Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мониторить рост цен

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивости развития экономики республики. Главной темой обсуждения стало состояние рынка продовольствия и товаров первой необходимости в условиях действующих ограничений.

Как сообщил министр экономического развития Северной Осетии Заур Кучиев, профильным ведомством ведется постоянный мониторинг цен на основные потребительские товары и их наличие. Согласно данным последнего мониторинга в настоящее время на предприятиях розничной торговли республики имеется достаточный товарный запас.

Сергей Меняйло подчеркнул: в случае существенных колебаний цен следует оперативно анализировать причины их возникновения. Он также напомнил о необходимости сдерживания цены на хлеб из списка социально значимых продуктов питания. Ранее Глава Северной Осетии обсудил с Губернатором Ростовской области вопросы сотрудничества, в частности, с производителями муки и других продуктов. Министру экономического развития республики поручено подключиться к этой работе.

Заур Кучиев также доложил об актуализации Перечня системообразующих организаций республики, сформированного органами исполнительной власти совместно с Минэкономразвития Северной Осетии и состоящего из 44 предприятий. В настоящее время документ проходит процедуру согласования. По словам министра, системообразующим предприятиям будет оказана необходимая государственная поддержка.

Помимо этого на заседании обсудили предложения по снижению арендных платежей для предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории республики.

В центре внимания участников заседания – и вопросы поддержки промышленности, АПК, определение единственного поставщика по объектам капитального строительства и реконструкции министерств образования и науки, природных ресурсов и экологии и Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Северной Осетии.

По всем направлениям были даны соответствующие поручения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика