Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенник "прогорел"

90-летняя жительница Северной Осетии дала отпор телефонному мошеннику. МВД по РСО–А напоминает: при общении по телефону с неизвестными людьми, сохраняйте максимальную осторожность!

В Северной Осетии пожилые граждане продолжают проявлять бдительность и пресекать преступные посягательства телефонных мошенников. Еще один случай, когда аферист остался ни с чем, на днях произошел в городе Владикавказе.

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что его 90-летнюю мать пытались обмануть злоумышленники.

Предварительно установлено, что на домашний телефон пожилой женщины позвонил неизвестный мужчина, который никак не представился. К слову сказать, ситуация не типичная. Обычно, разыгрывая подобные телефонные спектакли, аферисты выступают в роли либо сотрудника правоохранительных органов, либо потерпевшего. Видимо, злоумышленник был на сто процентов уверен, что ему сходу удастся уговорить свою жертву.

Звонивший сообщил, что сын женщины стал виновником дорожно-транспортного происшествия и в данный момент находится в медицинском учреждении. Далее мужчина предложил свои услуги в решении проблемы. За "символическую плату" в размере 600 тысяч рублей незнакомец согласился, что называется, "замять дело". Несмотря на то что пожилая женщина пребывала в явном смятении от услышанного, она решила позвонить своим родным, чтобы вместе решить, что делать в сложившейся ситуации, о чем и сообщила телефонному аферисту.

По словам бдительной пенсионерки, после этого абонент сразу замешкался, в его голосе пропала уверенность, он сообщил, что перезвонит позже и прекратил разговор. Горожанка сразу же позвонила своему сыну и рассказала ему о случившемся, мужчина незамедлительно сообщил об этом в полицию.

В настоящее время по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика