Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отдать воинский долг

Заместитель Председателя Правительства РСО–А Ирбек Томаев провел заседание призывной комиссии Северной Осетии, которое прошло с участием председателей призывных комиссий и военных комиссаров муниципальных образований республики, глав районов, представителей МВД по РСО–А, министерств, ведомств и общественных организаций.

С 1 апреля в Северной Осетии стартовала весенняя кампания по призыву граждан на военную службу. Ирбек Томаев указал членам комиссии на ответственное выполнение важной государственной задачи, напомнив, что вопросы призыва на службу находятся под личным контролем Главы РСО–А Сергея Меняйло.

– Призыв граждан на военную службу является важной и ответственной государственной задачей. В прошлом году мы с ней успешно справились. Сейчас объем призыва от нашей республики остается на уровне прошлого года, – сказал вице-премьер.

Он особо подчеркнул, что солдаты-срочники не будут участвовать в специальной военной операции, которую проводят Вооруженные силы России на территории Украины.

На совещании обсуждались конкретные меры по обеспечению призывного задания, в частности – повышение эффективности оповещения граждан, подлежащих призыву и обеспечение их явки на заседание призывных комиссий.

Кроме того, рассмотрели вопросы проведения медицинского обследования призывников, эффективности работы с молодежью по военно-патриотическому воспитанию, повышения привлекательности военной службы и авторитета Вооруженных сил.

О результатах деятельности военных комиссариатов муниципальных образований и администраций МО республики при подготовке к весеннему призыву граждан на военную службу в 2022 году доложил военный комиссар РСО – Алания Владимир Устинов. Он призвал глав Владикавказа и районов республики, а также общественные организации и средства массовой информации активно включиться в призывную кампанию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика