Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ответят все

Прокуратура Дигорского района РСО–А провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при осуществлении государственного и муниципального контроля.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности органов местного самоуправления выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства, такие как неправомерное наделение муниципалитетов отдельными полномочиями в сфере муниципального контроля, несоответствие федеральному законодательству административных регламентов по оказанию муниципальных услуг, неразмещение на официальных сайтах обязательной информации и документов, касающихся защиты прав предпринимателей, и другие.

Помимо этого уполномоченными должностными лицами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дигорскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РСО–А сведения о проверках субъектов предпринимательства и их результатах в федеральную государственную информационную систему "Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий" не вносились.

По результатам проверки прокуратурой района 7 главам местных администраций муниципальных образований и начальнику ГУ МЧС России по РСО–А внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАПа РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет"), на нормативные правовые акты, не соответствовавшие требованиям действующего законодательства, принесены протесты.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика