Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В чем сила народного единства?

Руслан ТЕДЕЕВ, министр государственного имущества и земельных отношений РСО–А:
– Мы с самого детства помним притчу о том, как отец поручил своим сыновьям сломать метлу: отдельные прутья переломить легко, связанные вместе – очень трудно. Притча гласит о том, что, объединившись, люди могут сделать намного больше, чем поодиночке. Что нас заставляет объединяться? Сильный лидер и правильная цель, которые сплачивают народ в единый слаженный коллектив. Единство важно везде: в семье, в трудовом коллективе, в стране. Сегодня сложное время, и наша страна, наш многонациональный народ, чтобы выстоять и победить, должны быть едины.

Амурхан КУСОВ, руководитель благотворительного фонда "Быть добру":

– Сила заключается в любви к родной земле, уважении к своей истории и желании развивать нашу могучую страну. Осетия –яркий пример единства всех народов, доказательство тому, что здесь у каждого представителя любой национальности есть возможность жить в мире и согласии и сохранять свою культуру и традиции.

Римма ДЕМУРОВА, жительница Владикавказа:

– На мой взгляд, ответ кроется в самом вопросе. Сила – в единстве народа. Я уверена: чтобы наше суверенное государство в будущем было еще лучше, краше, богаче, мы должны быть единой нацией, сплоченной и сильной. Я рада, что живу в многонациональной стране, горжусь, что мы все стараемся друг друга понять. Все вместе мы можем многое сделать.

Суяркул УРАКОВ, председатель регионального отделения Всероссийского конгресса узбеков-узбекистанцев в РСО–А:

− Сила народного единства заключается в смыслах этих двух слов. Мы сильны, когда мы едины. Едины в стремлении сохранить мир и безопасность нашей общей Родины. Поддерживать друг друга, независимо от того, что мы разные, у нас разные традиции и обычаи. Мы должны быть вместе для достижения общих целей. В единстве и заключается наша сила!

Елена КАСТУЕВА, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа:

– Мы проводим в этом направлении большую работу. Все сейчас понимают, какая тяжелая ситуация, людям, как никогда, надо еще больше сплотиться и не поддаваться на провокации. Наш комитет посетил все ссузы республики, мы проводим акции в поддержку Президента России, разъясняем подрастающему поколению, что происходило в Южной Осетии, сейчас – на Украине... Мы, конечно же, верим в светлое будущее и доверяем руководству страны. Уверена, что сила нашего единства – в сплоченности и доверии.

Виссарион ДЖИОЕВ, финансист:

– Сила народного единства – в наличии общей привлекательной цели. В советские времена такой целью был коммунизм. А вокруг цели была сформирована соответствующая идеология. На сегодня у нас в стране такой стратегической цели пока нет. Но появилась задача тактического характера – военная операция в Украине, которая призвана обеспечить безопасность нашей страны. Эта задача объединила людей, и это очень важно. Для того, чтобы решать задачи развития страны в сложных геополитических условиях. Но теперь нужно двигаться дальше, развивать успех, сформировав перспективную цель с соответствующей идейной и нравственной базой.

Юлия МИНАЕВА, педагог:

– Россия, несмотря на многонациональность и великие географические просторы, славится особым духом единства. Государственное единство начинается с малого: с крепкой семьи, дружного двора, школьного класса и рабочего коллектива. Именно здесь зарождаются и транслируются в общество традиции, любовь, надежность и взаимоуважение. Поэтому Россия и в горе, и в радости едина.

Владислав ЗАЙЦЕВ, пенсионер:

– "Сила – в единстве!" – эту прописную истину утверждает и подтверждает фольклор практически всех народов. В качестве ее иллюстрации в мудрых притчах фигурируют то стрелы, то хворостины. По одной каждая из них легко ломается, а сложенные вместе они неодолимы…

Единство народа, особенно разноплеменного, многоязычного и мультирелигиозного, – это обязательное условие его существования и выживания в борьбе с внутренними противоречиями и внешней агрессией.

Сегодня единство нашего народа проходит очередное испытание санкциями и откровенной ненавистью к себе со стороны "коллективного Запада". Пока мы проходим его успешно, уверен, что и в дальнейшем наша сплоченность будет только крепнуть.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика