Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уважаемые жители республики!

Мусульмане Осетии и всего мира с душевным трепетом встречают начало месяца поста Рамадан. Рамадан – священный месяц, в котором мусульмане воздерживаются от всего не приносящего пользу душе ради Аллаха Всевышнего, стараются избегать порицаемого и неблаговидного, стремятся углубить свою веру и духовность, увеличивают свои благие деяния.

Рамадан – особый месяц, когда каждому из нас дана возможность одержать победу над злом и своими плохими привычками. Человек слаб, ведь даже осознавая свою главную задачу в этой жизни – поклонение Создателю, он все же со временем отходит от правильной дороги, указанной Им, и отдается наслаждениям земной жизни, попадая в мир греха и преступлений. Человек ждет толчка, который помог бы ему вырваться из этой паутины. Именно Рамадан для многих людей может стать моментом покаяния в грехах с намерением не совершать их более.

Желаю, чтобы сердца наши преисполнились веры и покорности нашему Создателю! И надеюсь, что мы упрочим единство и научимся взаимопониманию и любви друг к другу, будем совершать больше хорошего и благочестивого, остерегаться дурного и порочного!

Прошу Всевышнего о благе и прямом пути для каждого из нас, чтобы Он одарил нас Своей милостью и прощением!

Да хранит Всевышний Аллах всех нас и нашу республику, укрепит нас в эти тревожные времена и устроит наши дела наилучшим образом, утвердит Мир и Благословение! Даст нам силы провести этот месяц в поклонении Ему, в очищающих молитвах, примет наш пост и наградит высшими благами Рая. Амин.

Хаджимурат ГАЦАЛОВ,

муфтий, председатель Духовного управления мусульман РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика