Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отдала все деньги

В дежурную часть ОМВД России по Пригородному району поступило сообщение от местной жительницы 1939 года рождения о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Со слов женщины полицейские установили, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, представившийся братом потерпевшей. Мужчина пояснил, что попал в аварию, против него могут возбудить уголовное дело. Для того чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, требуется заплатить крупную сумму денег. Взволнованная пожилая женщина не стала проверять эту информацию и сразу согласилась отдать свои сбережения ради вызволения родственника из беды. Пенсионерка вышла во двор и передала все свои накопления – 290 тысяч рублей – незнакомцу, пришедшему за деньгами.

Через некоторое время ей все-таки удалось дозвониться до брата, который сообщил, что с ним все в порядке. Поняв, что стала жертвой мошенников, пожилая женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Потерпевшая пояснила, что знала о подобного рода мошенничестве из средств массовой информации, профилактических листовок и бесед с полицейскими. Но, к сожалению, в тот момент растерялась.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика