Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Воспитание словом

В Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А вчера состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса среди воспитателей детских образовательных учреждений республики. Организаторами этого замечательного события в литературной жизни Северной Осетии выступили Комитет и редакция детского журнала "Ногдзау".

Финансовую поддержку оказали спонсоры – Глава МО Пригородного района Алан Гаглоев, исполняющий обязанности председателя "Высшего совета осетин" Казбек Еналдиев и представитель РСО–А в Дальневосточном федеральном округе Валерий Хидиров.

"Мы не ожидали, что будет так много желающих принять участие в конкурсе. На наш взгляд, важно поддержать воспитателей, потому что конкурсов для них не так много. Интерес к участию проявили представители всех районов республики, а также воспитатели из Южной Осетии. Отмечу, что не было тематических ограничений, а видеоматериалы мы получили на осетинском, русском и даже английском языках.

Конкурсная комиссия рассмотрела свыше 200 заявок. Участники представили видеоролики, в которых читали свои любимые произведения. Надо сказать, что преобладали стихотворения Коста Хетагурова.

По итогам конкурса, проходившего на электронных площадках в соцсетях нашего издания, 19 человек стали победителями, 40 заняли призовые места", – сказала Диана Салбиева, главный редактор журнала "Ногдзау".

Была также объявлена специальная номинация "Выбор подписчика", в которой были отмечены еще 20 участников. Все остальные конкурсанты получили электронные сертификаты участников. Издательство "Ир" в дар конкурсантам предоставило книги.

В самом начале церемонии к собравшимся обратился председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрий Фидаров. Он поблагодарил педагогов дошкольного образования за их огромный вклад в воспитание подрастающего поколения:

"Ваш труд – бесценен. Вы прививаете детям любовь к родному языку и национальным традициям. Уверен, что когда мальчишки и девчонки, которых вы учите, подрастут, они будут вам благодарны".

Поздравила конкурсантов и главный редактор республиканской газеты "Северная Осетия" Марина Битарова: "Хочу сказать слова благодарности творческому коллективу журнала "Ногдзау" за яркое, содержательное, интересное издание. В частности, в адрес главного редактора Дианы Салбиевой за неравнодушное отношение к осетинской словесности. Конкурсы, которые периодически проводятся среди учащихся способствуют приобщению детей к чтению и устной речи. Что не маловажно, учитывая современные реалии".

В свою очередь от имени победителей со словами благодарности обратилась Ванда Дзуцева: "Выступать перед вами для меня очень волнительно. Журнал "Ногдзау" регулярно проводит различные конкурсы. Спасибо, что и сейчас нам предоставили возможность проявить себя".

В заключение Диана Салбиева сказала что конкурс и выход каждого номера журнала – не только ее заслуга, а работа большого сплоченного коллектива. Она поблагодарила Комитет по делам печати и массовых коммуникаций, коллектив журнала, сотрудников республиканских СМИ.

Фото Дианы КАИРОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика