Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бизнес Северной Осетии формирует предложения

по улучшению экономической ситуации

Северо-Осетинское отделение "Деловой России" стало инициатором объединения бизнес-сообщества в сложившейся экономической ситуации. Идею поддержала "Торгово-промышленная палата республики", органы власти и предприниматели.

Встречи будут проводить каждую неделю, в ходе которых рассмотрят основные проблемы, с которыми сталкивается региональный бизнес в период санкций и изменений в экономике страны. "Договорились о том, что круглые столы будут тематические, будем разбирать основные сложности и вырабатывать совместные задачи, предлагать их Правительству для реагирования", - пояснил Казбек Туганов, президент Союза "Торгово-промышленная палата РСО-Алания".

 

На первой встрече обсудили возможности, которые уже сегодня может использовать региональный бизнес. "Наше ключевое преимущество – расположение.  Мы часто слышим, что Осетия – Южные ворота России и сейчас настало время нам это преимущество использовать, через республику может пойти большой товаропоток. Открываются перспективы для наших предпринимателей, которые могут создавать здесь логистические площадки", - рассказал председатель Совета Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Роман Абиев.

 

Для органов власти федерального и регионального уровня сформированы предложения по дополнительному контролю стоимости сырья и энергоресурсов, который напрямую влияют на стоимость конечного отечественного продукта. Плюс в необходима программа дополнительного субсидирования проектов импортозамещения с включением финансирования их маркетинговой составляющей. ЦУР Северной Осетии присоединился к мониторингу экономических идей для укрепления экономики региона, в ближайшее время будет сформирован свод предложений для республиканских органов власти.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика