Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Взломали аккаунт

В полицию за помощью обратилась 38-летняя жительница Владикавказа. По ее словам, неизвестные взломали ее аккаунт в одной из социальных сетей и от ее имени объявили сбор денежных средств, якобы необходимых на срочное лечение дочери. При этом мошенники опубликовали фото неизвестного ребенка, реквизиты банковских карт и данные для перевода денег.

Заявительнице вскоре удалось получить доступ к своей странице. Однако теперь в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

В Следственном управлении УМВД по г. Владикавказу по данному факту назначена доследственная проверка.

МВД по РСО–А предупреждает:

– не отвечайте на сообщения с просьбами о помощи больным людям или животным и уж тем более не перечисляйте им денежные средства! Если вы действительно хотите помочь, обратитесь к фондам помощи, которые зарегистрированы в Российской Федерации, информация о них размещена на их официальных сайтах.

– Ни в коем случае не реагируйте на странные сообщения от друзей, в которых они просят перевести им денежные средства. Если вы переживаете за друга либо близкого человека, позвоните, спросите о том, что случилось, по телефону.

– Если вы не хотите, чтобы ваша личная жизнь и откровенные фото не стали достоянием общественности, не делитесь этим с незнакомыми людьми.

– Придумывайте оригинальный и сложный пароль для почтового ящика, на который вы будете регистрировать аккаунт социальной сети.

– Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы и добивайтесь того, чтобы было возбуждено уголовное дело и в отделе полиции вам предоставили талон-уведомление о том, что ваше заявление принято. При этом не забудьте приложить скриншоты всех переписок, подтверждающих обоснованность вашего обращения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика