Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Домашнее "пастбище" для… кошек

В нынешний период пандемии и самоизоляции роль братьев наших меньших, без всякого сомнения, возрастает. Особенно привязаны к кошкам дети и пожилые люди. Подолгу могут разговаривать с ними, о них. Их, только их кошки – самые-самые необыкновенные!

Проблем с кормами для мурок нынче нет, в магазинах широкий выбор, но зимой и весной, когда ощущается недостаток витаминов, неплохо бы сделать домашнее пастбище, ведь в травянистом корме содержатся и витамины, и минералы, и углеводы. Фосфор, калий, железо, кобальт, цинк, марганец и т.д. так необходимы питомцам. Можно, конечно, выкопать дерн и поместить в цветочный горшок, ящик для рассады, но не вся смесь трав придется им по вкусу.

Моя родственница, человек пожилого возраста, методом проб и ошибок пришла к выводу, что более эффективным и полезным будет такой способ. Покупает смесь овса и пшеницы. Высевает ее на блюдце с марлей, подливая воду, ставит в теплое, светлое место. Как только ростки достигают нужного размера, кошки сами отыскивают это лакомство и начинают есть. Чтобы оно было всегда в свободном доступе, высевает смесь злаков в новые емкости приблизительно каждые 10 дней. Питомцы бодры и здоровы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика