Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Гастролеров" задержали

Следователями СО ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Тверской области – 28-летней девушки и ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 30-летнего молодого человека.

Молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Фигуранты были задержаны сотрудниками учетно-заградительной системы МВД России в СКФО в междугородном маршрутном такси на федеральном контрольно-пропускном пункте "Чермен" в РСО–А. В ходе прохождения проверочных мероприятий оба пассажира явно нервничали. Полицейскими было принято решение о проведении личного досмотра подозрительных граждан. У девушки стражи порядка обнаружили спрятанный под одеждой сверток с героином, общей массой более 85 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты заключены под стражу, им грозит до двадцати лет лишения свободы.

Цена беспечности – трагедия

20 февраля текущего года, примерно в 13:30, в п. Заводском водитель автомобиля ВАЗ-210540 1969 года рождения совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП она была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время угрозы для жизни нет.

Госавтоинспекция Республики Северная Осетия–Алания напоминает участникам дорожного движения, что любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий, и призывает участников движения быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, исходя из состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика