Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отвести угрозу от России

Глава Северной Осетии Сергей МЕНЯЙЛО в социальных сетях поделился своим мнением о начале специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Дорогие друзья!

Решение Президента РФ Владимира Владимировича Путина о начале специальной военной операции продиктовано необходимостью защитить наших соотечественников, сограждан, россиян – и на территории ДНР и ЛНР, и на территории Крыма, отвести угрозу от России. Бряцание

НАТОвским оружием у границ нашей страны не могло продолжаться вечно, однако наши "западные партнеры" не хотели и не хотят этого осознавать.

На вопрос, который сегодня задают многие западные политики: "Хотят ли русские войны?" – у нас единственный ответ: "Нет!". Но тут же приходится добавлять еще одну известную фразу: "Не будите русского медведя!". Мы долго можем действовать дипломатическими методами, договариваться, исполнять договоренности… Но когда, как правильно подчеркнул президент, эти договоренности исполняются в одностороннем порядке и это угрожает национальной безопасности России, иного выхода, как защищать свои интересы с оружием в руках, у нас нет.

Я с волнением, но и с гордостью за свою страну наблюдаю за тем, что происходит сейчас и на территории независимых донбасских народных республик, и на территории Украины, и в российских приграничных регионах. Крым, Севастополь – это часть моей биографии и часть моей души. Я работал там в 2014-м и видел, как украинские националисты пытались дезинформировать мировую общественность, внести раскол в жизнь двух братских народов – русского и украинского. Сегодня происходит то же самое. Но, уверен, мы это преодолеем!

Северная Осетия готова оказывать помощь соотечественникам, вынужденно покинувшим свои дома. Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы людям было у нас спокойно".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика