Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержка от населения

В ближайшее время в Северной Осетии ожидается прибытие 500 человек из Донецка и Луганска. В связи с этим региональный клуб акции #МыВместе, соорганизатором которого является Народный фронт, открыл пункт приема гуманитарной помощи. Участники акции будут заниматься координацией работы по встрече вынужденных переселенцев с Юго-Восточной Украины, организацией условий проживания и их дальнейшего сопровождения.

"С учетом ситуации клуб акции #МыВместе усиливает темп своей работы и помимо прежнего функционала – оказания поддержки медикам и ковид-пациентам – наши волонтеры будут регистрировать граждан, формировать списки на расселение, проводить анкетирование по формированию потребностей, а также принимать, сортировать и развозить гуманитарную помощь беженцам", – рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.

Пополнить ряды волонтерского корпуса можно, пройдя регистрацию на сайте dobro.ru. Основные требования к волонтерам – они должны быть старше 18 лет и не иметь хронических заболеваний.

"На базе клуба акции #МыВместе уже организован и пункт приема гуманитарной помощи. Внести свою лепту в общее дело может любой желающий. Принимаются бытовая химия, средства личной гигиены, детское питание и одежда, игрушки и канцелярские принадлежности", – отметил участник акции #МыВместе, руководитель республиканского комитета по делам молодежи Руслан Джусоев.

Расположен пункт по адресу: г. Владикавказ, ул. Леонова, 2 (здание Дворца молодежи).

Телефон клуба по оказанию гуманитарной помощи 8-988-831-85-18.

Напомним, что в состав клуба акции #МыВместе вошли активисты Народного фронта, представители республиканского комитета по делам молодежи, партии "Единая Россия", ресурсных центров "Доброволец Кавказа" и "Поддержка добровольчества", благотворительного фонда "Быть добру", Российского движения школьников, молодежного парламента, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, общественных организаций "Многодетные семьи" и "Ног фалтар", Российского союза молодежи, а также участники команды "Молодежки ОНФ", волонтеры-медики, "Молодая гвардия" и "Волонтеры Победы".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика