Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От квартиры до сада далеко

Каждый раз после публикации моих статей на странице "Дача, сад, огород" я получаю отзывы читателей. Просят поделиться семенами, саженцами, уточнить агротехнику выращивания различных культур, дать совет по применению лекарственных растений... Но есть и такие читатели, которые хотят со мной познакомиться, спрашивают, можно ли приехать, чтобы посмотреть насаждения, что-то перенять…

Попробую ответить. Я живу в квартире 5-этажного дома, трачу время, чтобы добраться до своего земельного участка, а еще время уходит на то, чтобы настроить насос, протянуть шланги для полива, все наладить для работы. Хотелось бы, чтобы участок был при доме. Сейчас в силу своего возраста (я родился в 1943 году), скорее всего, придется расстаться со своим участком, причем теперь я – одинокий пенсионер. У меня накоплен довольно солидный опыт по выращиванию редких и лекарственных растений, я сотрудничаю со многими изданиями, написал две книги. Одна вышла в Ростовском издательстве "Феникс" под названием "Приправы и специи – хранители здоровья" в соавторстве с известным врачом-эндокринологом В. Д. Козьминым тиражом в 5000 экземпляров. Другая – в Северо-Кавказском издательстве "МиЛ" (г. Кисловодск) тиражом всего в 100 экземпляров. Разошлись как горячие пирожки. Название сборника – "Жить и надеяться". Книга очень востребована, следовало бы переиздать. Но не хватает средств, нет спонсоров. Хотя все это окупится со временем, если бы таковые нашлись. Материалов у меня еще много, книги на четыре. Жаль, что передать свой опыт некому. Обстоятельства сложились так, что мне следует жить не в одиночестве. Хотелось бы быть в содружестве с человеком, любящим растения и живущим в своем доме, а я мог бы жить хотя бы в небольшой времянке и продолжать свою опытническую работу. Все равно, в городе или селе.

Вот по этим причинам пригласить к себе не могу. Буду рад, если редакция сочтет возможным опубликовать мое письмо.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика