(8-867-2)25-02-25
Две ничьи – в один день

Футбольный клуб "Алания" (Владикавказ) на турецком сборе в четверг провел очередные два товарищеских матча.

В утренней программе 17 февраля красно-желтые встретились с клубом российской премьер-лиги – московским "Динамо". По просьбе соперника игра не транслировалась, поединок проходил в закрытом режиме. На 7-й минуте счет открыл динамовец Денис Макаров, а остальные голы были забиты во втором тайме. Сначала на 75-й минуте отличился Батраз Хадарцев, а на 82-й динамовец Саба Сазонов вновь вывел вперед москвичей. Окончательный счет – 2:2 – установил на 87-й минуте 19-летний новичок красно-желтых Даниил Григорьев, на днях подписавший трехлетний контракт с "Аланией". Амир Натхо, также тренировавшийся с владикавказцами, нашей команде не подошел.

"Алания", 1-й тайм:

Солдатенко, Татаев, Качмазов, Засеев, Кочиев, Хабалов, Хосонов, Цараев, Дав. Кобесов, Гурциев, Хубулов.

2-й тайм: Солдатенко, Кокоев, Шавлохов, Григорьев, Багаев, Бутаев, Хугаев, Ышык, Хадарцев, Гиоргобиани, Машуков.

Вечером подопечные Спартака Гогниева сыграли против латвийского клуба "РФШ" ("Рижская футбольная школа"). В этом поединке быстрый гол забили владикавказцы, когда на 11-й минуте отличился после выхода один на один Батраз Гурциев. Игра проходила с преимуществом нашей команды, однако на 90-й минуте рижане провели быструю контратаку и сумели сравнять счет. В итоге матч завершился вничью 1:1.

"Алания": Богиев (Туаев, 46), Татаев (Шавлохов, 23), Качмазов (Сосранов, 30; Ышык, 60), Засеев (Багаев, 46), Кочиев (Хугаев, 46), Хабалов (Дм. Кобесов, 30; Бутаев, 60), Хосонов (Дзахов, 46), Цараев (Кокоев, 46), Хубулов (Кодзасов, 30; Машуков, 60), Гурциев (Гогниев, 30; Гиоргобиани, 60), Дав. Кобесов (Джиоев, 30; Хадарцев, 60).