Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И снова – о любви

Перед мостом у гостиницы "Владикавказ" на этой неделе открылась выставка, посвященная любви, заботе и здоровому образу жизни. Автором портретных снимков стала фотограф Алиса ГОКОЕВА.

Каждый ее фотопроект – напоминание людям о главном – о любви к ближнему, себе, миру... Достаточно вспомнить хотя бы один из них с символичным названием "Велик мир любящих". На этот раз горожане не только могли познакомиться со снимками, но и написать послания, оставив записки в специальной коробочке. Эти добрые послания стали частью выставки.

"Любовь – это сила, источник и заповедь. В мире, где все проистекает из любви, жизнь наполняется принятием, состраданием и смыслом. И этот мир каждый из нас может создать внутри самого себя. Из любви к самому себе. А это означает: относиться к себе трезво, но без осуждения. Принимать собственную природу, но не стать первобытным, одержимым страстями человеком. Понимать истинные мотивы своих поступков, корректируя неверные шаги. Делать правильный для себя, а не очевидный для кого-то, выбор. И, наконец, услышать голос своей души и импульсы своего тебя, а не навязанные социумом программы и вечных "критикующих взрослых".

Только так, став для себя внимательным, добрым другом, создавая климат внутри и вокруг из любви, просто собирая гвозди, если они рассыпались, ты станешь счастливым человеком в прекрасном и многообразном мире", – поделилась своими мыслями фотограф Алиса Гокоева.

Вот что сказала "СО" о фотопроекте жительница Владикавказа Марина Битиева: "Этому миру так не хватает чего-то доброго, настоящего, особенно сейчас, во время пандемии. Как хорошо, что такие проекты напоминают нам о нашей истинной природе, внутренней и внешней красоте. Спасибо большое автору!"

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика