Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Улица Казбека Касаева

появилась на карте Владикавказа

Имя этого человека, много сделавшего для создания новых технологий и материалов, применяемых в космической и военной технике, долгие годы находилось под грифом "секретно". Только относительно недавно мы узнали о своем земляке, истинном подвижнике науки Казбеке КАСАЕВЕ.

Он был членом-корреспондентом Академии технологических наук, заведующим отделением Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, дважды лауреатом Государственной премии. Казбека Соломоновича не стало в 2009 году в возрасте 73 лет.

8 июня 2021 года Топонимическая комиссия МО г. Владикавказ приняла решение, а АМС столицы республики утвердила его, о присвоении безымянной улице в Затеречном районе, расположенной параллельно пр. Коста и руслу реки Терек (район санатория "Осетия"), наименование в часть Казбека Касаева. Свое начало улица берет от Академии футбола. Управлению благоустройства и озеленения поручены оформление и дальнейшая установка аншлагов с наименованиями на вышеуказанной улице.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика