Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скорейшей поправки!

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО поручил правительству республики выделить материальную помощь Марине ДУЧКО – пострадавшей в террористическом акте в средней школе №1 г. Беслана, которая в настоящее время проходит лечение в одной из клиник Греции.

В соответствии с распоряжением Правительства РСО–А Марине Дучко будет оказана материальная помощь в размере 1 млн 987 тыс. рублей из Резервного фонда Главы РСО–А. Средства будут перечислены на расчетный счет пострадавшей в самое ближайшее время.

Как отметила вице-премьер Правительства РСО–А Лариса Туганова, власти держат на контроле ситуацию, связанную с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшей:

– Руководство Северной Осетии никогда не остается в стороне от проблем, касающихся пострадавших в террористическом акте в Первой школе г. Беслана. Это – особая категория наших граждан, нуждающихся в пристальном внимании. Поэтому наша задача – всячески помогать тем, кто пережил страшную трагедию, и откликаться на их просьбы. 

Конечно, в центре особого внимания – люди, которым регулярно требуется высокотехнологичная дорогостоящая медицинская помощь и реабилитация. Одна из них – Марина Дучко. Хорошо знаем и понимаем ее непростую ситуацию, следим за ней и за ее лечением в клинике Греции в настоящее время. 8 февраля распоряжение о выделении Марине посильной материальной помощи отдал лично Глава РСО–А Сергей Меняйло. Желаем Марине скорее пойти на поправку! – сказала вице-премьер.

По словам Ларисы Тугановой, поддержка Марине Дучко оказывалась и ранее. В соответствии с постановлением Правительства РСО–А от 10 ноября 2020 г. ей предоставлена адресная материальная помощь на восстановление здоровья за пределами Российской Федерации в размере 4 млн рублей, а в октябре 2021 года и в январе 2022 года по 2 млн рублей соответственно. Согласно распоряжению Главы РСО–А, в декабре 2021 года Марине Дучко также оказана материальная помощь на реабилитацию в размере более 825 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы Главы

и Правительства РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика