Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бренд "Электроконтактора"

Прошло 40 дней, как не стало ТАБОЛОВА Георгия Дзамболатовича, генерального директора АО "Владикавказский завод "Электроконтактор", много лет проработавшего на этом посту, всего себя отдавшего предприятию, которое стало его настоящим детищем.

Руководитель широкого масштаба, жесткий в принятии управленческих решений – и просто несгибаемый, когда дело касалось интересов завода.

Он был личностью, брендом "Электроконтактора". Георгий Дзамболатович, безусловно, был одним из тех редких руководителей, знакомство с которыми остается в памяти надолго.

С 1986 по 2021 гг. – бессменный директор, затем генеральный директор АО "Владикавказский завод "Электроконтактор", сохранившего за собой полный контроль предприятием и в последующие, уже рыночные годы. За это время был разработан целый спектр новой конкурентоспособной электротехнической распределительной регулирующей аппаратуры, пользующейся спросом на отечественном рынке. Сегодня завод "Электроконтактор" – это современное высокотехнологичное и непрерывно развивающееся предприятие, специализирующееся на производстве низковольтного электротехнического оборудования. Электроаппараты поставляются практически во все отрасли промышленности России и стран СНГ. За достижения в области качества продукция завода отмечена почетными дипломами, золотыми медалями на российский выставках.

АО "Владикавказский завод "Электроконтактор" – лауреат "Третьего Всероссийского конкурса 1000 лучших предприятий России".

Безусловно, во всех достижениях завода есть львиная доля труда, энергии, знаний, предпринимательской интуиции Таболова Г. Дз. Заслуженный машиностроитель России, орденоносец, депутат Парламента РСО–А первого созыва, он был на редкость сильным, добрым, подлинно интеллигентным и открытым человеком. Как-то вспоминая годы своего директорства на заводе, Георгий Дзамболатович главным своим достижением назвал создание по-настоящему сплоченного коллектива единомышленников. Он обладал редчайшим в советское время сочетанием двух умений: приказать и доказать. Формула "Есть только два мнения: одно – мое, второе – неверное" к нему явно не относилась. Хотя его авторитет как директора всегда был непререкаемым.

Сколько человеческих судеб прошло перед Георгием Дзамболатовичем за его долгую работу руководителем! Скольким он помог не только делом, но и просто житейским советом. Вот поэтому-то сегодня коллеги и вспоминают добрым словом своего директора, оставившего добрый след в сердцах, которого долго будут вспоминать, которого всем нам будет не хватать.

Изменить судьбу человека не в нашей власти, но сохранить долгую добрую память о талантливом директоре – это в наших силах.

О. ГЕТОЕВ,

и.о. генерального директора АО "Владикавказский завод "Электроконтактор".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика