Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новички "Алании"

Владикавказская "Алания" продолжает подготовку к весенней части Первенства ФНЛ на третьем сборе в Турции. Стало известно, что к красно-желтым присоединились два новичка – Амир НАТХО и Даниил ГРИГОРЬЕВ.

25-летний полузащитник Натхо является воспитанником майкопской "Дружбы" и выпускником знаменитой тольяттинской Академии футбола имени Коноплева, куда регулярно наведывается знаменитый Гус Хиддинк, а в конце декабря в Тольятти заглянул один из лидеров сборной России Алан Дзагоев…

Амир Натхо родился в футбольной семье: его отец Адам носил футболку таких клубов, как "Кубань", майкопская "Дружба" и израильский "Хапоэль". Двоюродный брат Бибраса знаком фанатам по играм за казанский "Рубин", ЦСКА и сборную Израиля. Футбольное образование Натхо-младший начал получать в родном Майкопе, с 12 до 15 лет жил в интернате Академии Коноплева, но затем вернулся в Адыгею. С января 2014-го Натхо стал тренироваться с "Барселоной", но лишь по достижении совершеннолетия (9 июля) заключил контракт с сине-гранатовыми. После "Барселоны" Амир вернулся в Россию, присоединившись к брату в составе московского ЦСКА.

Даниил Григорьев играл за "Дружбу" (Майкоп), испанскую "Барселону В", московские клубы ЦСКА, "Локомотив" и др. В нынешнем сезоне выступал за эстонскую "Левадию", в 9 матчах забил один гол. 19-летний полузащитник Григорьев является воспитанником московского "Спартака". Выступал за молодежную команду красно-белых, а также за итальянский клуб "Прато" (серия D).

* * *

В воскресенье, 30 января венгерский клуб "Ференцварош" в рамках 18-го тура местного чемпионата в гостях победил команду "Уйпешт" с минимальным счетом 1:0. Таким образом, новый главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов одержал первую победу в официальном матче во главе клуба. Благодаря этому успеху коллектив под руководством тренера из Осетии вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии. Напомним, что Черчесов возглавил венгерскую команду в конце декабря прошлого года, а с 2016-го по лето 2021 года являлся главным тренером сборной России.

* * *

Недавно стало известно, что клуб российской премьер-лиги, тульский "Арсенал" расторг контракт с воспитанником осетинского футбола, полузащитником Русланом Камболовым. 32-летний футболист, имеющий опыт вступлений за сборную России (6 игр), перешел в ряды "оружейников" в сентябре 2021 года. В нынешнем сезоне Камболов провел четыре матча за "Арсенал" в Тинькофф-РПЛ.

Вячеслав СТЕПАНОВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика