Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Топовая победа

В г. Абу-Даби (ОАЭ) 24-29 января прошли чемпионат и первенство мира по смешанным боевым единоборствам ММА. Соревнования стали самыми масштабными за 10 лет истории международной федерации IMMAF.

Среди участников – 421 спортсмен из 56 стран. Российская сборная, выступавшая под нейтральным флагом MMA UNION, положила в свою копилку 38 медалей (18 золотых, 5 серебряных, 15 бронзовых), заняв первое общекомандное место в итоговом протоколе. 13 наград высшей пробы на счету юниоров.

Хетаг Сабеев стал победителем первенства мира среди юниоров в самой престижной – тяжелой весовой категории. В финале он одержал победу над соперником из Казахстана техническим нокаутом во втором раунде.

Спортсмен тренируется в бойцовском клубе "АРС" под руководством Геннадия и Инала Кадзовых.

"Стоит подчеркнуть особенности многоэтапного отбора чемпионата России. Этот вид спорта на протяжении 10 лет является топовым видом единоборств. То, что ребята проходят постоянно отбор, – это их закаляет и дает большой опыт по сравнению с их оппонентами, у которых нет такого длинного пути для того, чтобы приехать сюда. То, как грациозно наши ребята обыгрывают своих соперников, говорит о том, что они и тренерский состав постоянно растут. Хочу сердечно всех поздравить и поблагодарить за проделанную огромную работу", – прокомментировал итоги чемпионата мира президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика