Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Протоколы за непогашенные сертификаты

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что в соответствии с требованиями Федерального закона РФ "О карантине растений" хозяйствующие субъекты – получатели подкарантинных грузов обязаны погасить карантинный сертификат на поступившую в их адрес продукцию в течение одного дня с момента ее получения.

Для хозяйствующих субъектов, которые не погасили карантинные сертификаты, предусмотрены меры административного воздействия по ст.10.3 КоАПа РФ. Так например, за непогашенные сертификаты в 2021 году управлением Россельхознадзора в Республике Северная Осетия–Алания составлен 21 протокол и вынесены постановления на общую сумму 47,9 тыс. рублей, из которых в настоящее время взыскано 89%.

Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в Федеральную государственную информационную систему "Аргус-Фито" сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции. Если поставки подкарантинной продукции по каким-либо причинам не состоялись, а период с момента оформления карантинного сертификата до начала перевозки превышает период, установленный карантинными фитосанитарными требованиями, оформленный сертификат аннулируется. Погашение карантинных сертификатов обеспечивает прослеживаемость продукции высокого фитосанитарного риска, поступающей из-за пределов региона.

Для погашения карантинного сертификата собственники подкарантинной продукции регистрируются в информационной системе "Аргус-Фито". Войти в информационную систему "Аргус-Фито" можно через сайт управления Россельхознадзора www.rsn-sk-26.ru, пройдя по вкладке "Извещение о доставке подкарантинной продукции".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика