Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Криминальный сбыт

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой, в крупном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с марта по июнь 2021 г. входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся сбытом вещества, содержащего в своем составе наркотические средства: героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, дистанционным способом с использованием сети "Интернет". Один из участников преступной группы перевозил наркотики из г. Москвы на территорию Северной Осетии. После расфасовки веществ по сверткам обвиняемые размещали их в тайниках и сообщали точные адреса их расположения "организатору".

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении неустановленного организатора преступной группы выделены в отдельное производство.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Долг платежом красен

Сотрудники УУР МВД по РСО–А помогли коллегам из Дагестана задержать мошенника, находящегося в федеральном розыске.  Беглец передан инициатору розыска – ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале.

 33-летний подозреваемый был объявлен в федеральный розыск за совершение мошеннических действий на территории Махачкалы. По данным следствия, в 2018 году задержанный взял в долг денежные средства в размере 80 тысяч рублей у своего знакомого, однако возвращать их не планировал. Желая уйти от ответственности, фигурант уголовного дела стал скрываться от следствия, покинув постоянное место жительства.

Полицейскими был проведен комплекс необходимых мер, направленных на установление местонахождения разыскиваемого. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РСО–А подозреваемый был задержан на одной из улиц города Ардона.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска – ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале.

Запрещенный призыв

Полицейскими задержан мужчина, призывавший граждан к осуществлению экстремистской деятельности. Он был признан виновным в совершении действий экстремистского характера.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО–А установлено, что на своем аккаунте в одной из социальных сетей житель г. Моздока разместил фотографии с изображением атрибутики запрещенной и согласно решению Верховного суда РФ признанной экстремистской организацией, деятельность которой на территории России запрещена.

Собранные материалы были направлены в прокуратуру для возбуждения административного производства по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 КоАПа РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами".

Решением Моздокского районного суда РСО–А гражданин был признан виновным в совершении указанного правонарушения.

Пресс-служба МВД по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика