Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школьникам – о безопасности

Сотрудники отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО–А побывали в школе № 43 г. Владикавказа. Инспекторы провели обучающее занятие с шестиклассниками и консультации с администрацией образовательной организации.

Научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, сформировать у них потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и внимательными – такие задачи ставили перед собой сотрудники ГИБДД на профилактическом мероприятии в школе.

Инспекторы напомнили школьникам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, рассказали о важности использования световозвращающих элементов, что особенно актуально в зимний период, когда продолжительность светового дня небольшая.

"Во время разговора с детьми мы привели несколько случаев нарушений правил дорожной безопасности, которые произошли в нашей республике за последнее время. Так, мы подробно остановились на примере с девочкой, которая переходила дорогу в неположенном месте, что привело к ДТП. Как результат – травмы и длительный период восстановления здоровья девочки. Поэтому просим и родителей, и учителей: научите детей переходить проезжую часть. Ребята более восприимчивы к реальным примерам из нашей жизни. И мы надеемся, что после нашего общения они будут вдумчивее относиться к ПДД", – рассказала инспектор по БДД.

В беседе с администрацией и педагогическим коллективом школы автоинспекторы посоветовали обновить уголок безопасности, где размещены советы учащимся и рекомендации родителям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Также предложили создать в школе отряд Юных инспекторов дорожного движения, чтобы популяризировать знания о безопасном поведении на дороге среди детей и подростков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика