Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Побольше бы таких руководителей!

Мы, группа жителей села Киевского Моздокского района, хотим рассказать, как заботится о селянах руководитель КФХ "Качаров" Олег КАЧАРОВ.

Например, он регулярно помогает детскому саду. На его средства была заасфальтирована территория дошкольного учреждения, украшенная фигурами сказочных героев и людей в националь­ных костюмах – украинцев и осе­тин, сделан забор, установлены пластиковые окна. Все это – для того чтобы детям было комфор­тно и безопасно пребывать в са­ду. Ведь они – наше будущее.

На улице Есенина была высажена сосновая аллея. Теперь это ме­сто превосходно подходит для прогулок селян. В местной школе также благо­даря Олегу Дмитриевичу были установлены ограждение и пластиковые окна. При необхо­димости он оказывает матери­альную помощь, снабжает техникой, частично помог с отопле­нием школьного здания. Руководитель КФХ оказывает помощь и клубу, в том числе ходатайствовал о внесении его в одну из программ национально­го проекта "Культура" для капитального ремонта в 2022 году. А еще председатель выделил свою личную землю в селе для ново­го ФАПа, который построили в рамках национального проекта "Здравоохранение". К сожалению, внутри села нет свободных земель муниципаль­ного значения для возведения новых объ­ектов, и если бы не Качаров, пришлось бы строить ФАП на окраине, где даже нет коммуникаций, да и идти туда людям далеко.

Олег Дмитриевич мечтает, чтобы наше село стало современным, чтобы молодежь не уезжала, а после учебы возвращалась в родные места, строила свое счастье в родном селе. А ведь это так важно для его развития.

Если к нему обращаются с просьбой, он никого без помощи не отпускает. Всегда непременно поможет, чем сможет. Просто отеческая какая-то у него забота. Такие люди – редкость сегодня. Побольше бы таких руководителей в селах и городах!

К Новому году Олег Дмитриевич помог с украшением большой ели, которая растет напротив администрации. Да так красиво получилось, просто загляденье! Вроде мелочь, а ведь сегодня каждая улыбка и даже мимолетная радость – на вес золота, вроде бы и сил прибавляется, чтобы жить дальше.

Хотим пожелать нашему Олегу Дмитриевичу Качарову всех благ. Всех благ и каждому из нас, всей Осетии, всей России!

С уважением благодарные жители села Киевского М. КАРПЕНКО, Е. УСЕНКО, И. БОТИЕВ, В. ШЕВЦОВА, Н. ПОВЕРИНОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика