Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Решает кадровый вопрос

С 11 января начался прием документов на участие в государственной программе "Земский учитель".

В 2022 году в ее рамках 13 школьных педагогов Северной Осетии смогут получить по 1 млн рублей.

Как пояснили в Министерстве образования и науки РСО–А, по программе "Земский учитель" педагоги могут претендовать на вакансии в школах Алагирского, Моздокского, Ардонского, Ирафского, Кировского и Пригородного районов.

Всего в этом году 13 вакансий, из них 6 – учителя русского языка, 2 – физики, 2 – математики, а также начальных классов, химии и английского языка.

В конкурсном отборе могут принять участие не только опытные педагоги в возрасте до 50 лет, но и студенты, которые прошли не менее чем три года обучения по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки".

На сайте Министерства образования и науки РСО–А опубликована пошаговая инструкция для участников конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты. Прием документов завершится 15 апреля.

– Кадровый вопрос – один из самых сложных в системе образования. В основном речь идет о предметах естественнонаучного цикла: химия, физика, математика и т.д. В решении этой проблемы нам помогает не только государственная программа "Земский учитель", но и региональный проект "Подготовка кадров для системы образования", который направлен на то, чтобы прививать любовь детей к педагогике, – отметила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

Победителями конкурсного отбора государственной программы "Земский учитель" в 2020 г. стали 16, в 2021 г. – 15 педагогов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика