Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Президент поручил

Владимир Путин утвердил поручения по итогам большой пресс-конференции, которая прошла в декабре.

Они направлены на поддержку многодетных семей, тяжелобольных взрослых, борьбу с пытками в колониях и стабилизацию цен на уголь. Кроме того, в поручениях затронуты важнейшие вопросы социально-экономической жизни конкретных регионов.

Помощь тяжелобольным

Владимир Путин распорядился: уже с этого года тяжелобольные люди старше 18 лет должны получать необходимое лечение в рамках фонда "Круг добра".

Правительство до 15 февраля должно представить предложения по обеспечению "больных после достижения возраста 18 лет необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации и об оказании им медицинской помощи, предусмотрев поэтапное увеличение возраста таких больных".

Борьба с пытками в колониях

Минюсту и Генпрокуратуре России к 1 июня поручено подготовить предложения по предотвращению издевательств в СИЗО и колониях.

На пресс-конференции президент отмечал, что случаи пыток и в целом жестокого обращения с заключенными являются не только российской проблемой, но и общемировой. Кроме того, по его словам, по выявленным в России инцидентам расследуются 17 уголовных дел, которые "нужно доводить до конца, чтобы всем было понятно, что наказания за эти правонарушения неизбежны".

Стабилизировать цены на уголь

Владимир Путин поручил правительству до 1 августа принять меры, направленные на стабилизацию цен на уголь и его бесперебойные поставки населению и производителям тепла.

О проблемах с отопительным сезоном в муниципалитетах Алтайского края на пресс-конференции президенту рассказала журналистка из Барнаула. В частности, она задала вопрос о том, что может сделать федеральная власть, чтобы регионам помогать жить в новых условиях, с новыми ценами на уголь.

Постковидная диспансеризация

Минздрав проведет информационную кампанию для привлечения переболевших COVID к прохождению диспансеризации.

На пресс-конференции Путин отмечал, что постковидная диспансеризация достаточно эффективно сказывается на здоровье людей. Но при этом, по его словам, есть сложности, связанные с тем, что они остерегаются посещать лечебные заведения, потому что боятся столкнуться там с инфекциями.

О переселении из "ипотечного" аварийного жилья

Правительство рассмотрит вопрос переселения из аварийного жилья, на которое не погашена ипотека.

О проблеме президенту рассказала журналистка, общественница из Республики Коми. Она попросила обратить особое внимание на то, что у многих россиян квартиры в домах, которые признаются аварийными, взяты в ипотеку.

Поддержка многодетных семей

Владимир Путин распорядился продумать вопрос обеспечения участков, выделяемых многодетным семьям, необходимой инфраструктурой.

С просьбой к президенту обеспечить такие земли больницами, детскими садами, школами и дорогами обратился журналист из Татарстана.

Отреставрировать памятники на Мамаевом кургане

Президент также потребовал отреставрировать памятники и объекты инфраструктуры на Мамаевом кургане в Волгограде. Правительство должно разработать соответствующую программу.

Мобильная связь и Интернет в Крыму

Кроме того, Владимир Путин поручил принять меры по развитию мобильной связи и Интернета в Крыму.

Местный журналист пожаловался, что на фоне всех позитивных преобразований в регионе мобильная связь осталась на том же уровне: крупные российские операторы не могут "прийти" на полуостров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика