Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Быть тренером – это призвание

Заслуженному тренеру России по вольной борьбе Савелию Моисеевичу БЯЗРОВУ 65 лет.

Савелий Бязров посвятил тренерской деятельности более 38 лет. Для него это гораздо больше, чем работа, это образ и смысл жизни. Среди его воспитанников – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Давид Мусульбес, победитель первенства мира среди юниоров, двукратный победитель первенства Европы среди юниоров Олег Каллагов, Марат Балаев.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта Савелий Бязров награжден медалью "Во славу Осетии".

Савелий Моисеевич и сегодня тренирует детские и юношеские группы.

О своем наставнике рассказывает Давид Мусульбес:

"Меня очень многое связывает с Савелием Моисеевичем. Во-первых, моему любимому тренеру и очень уважаемому мною человеку хочу пожелать здоровья. И, конечно, счастья, благополучия, чтобы дети и внуки окрыляли его, давали вдохновение и мотивацию, чтобы он прожил долгие-долгие и счастливые годы. Пусть на жизненном пути ему встречаются такие же люди, как он сам – позитивные, искренние. Мне было лет 7–8, когда впервые встретился с Савелием Моисеевичем. С этого момента он стал для меня наставником, другом и остался им по сей день. Практически всем, что во мне есть, я обязан Савелию Моисеевичу. Он помог мне получить образование, а его советы были очень полезны. Уверен, что таких людей нам посылает Всевышний".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика