Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Декада спорта и здоровья

С 1 по 10 января в регионах России проходила традиционная декада спорта и здоровья. Эти соревнования проводятся ежегодно Министерством спорта РФ при участии органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.

Во Владикавказе проходили соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, баскетболу. Победителем состязаний по баскетболу среди юношей стала команда спортшколы № 2 г. Владикавказа. На втором месте – моздокчане, на третьем "Локомотив" (СШ № 2). Среди девушек по итогам турнира 1-е место заняла спортшкола № 2, 2-е – у команды из Ставрополья, ст. Курской, 3-е досталось "Локомотиву" (СШ № 2).

Турнир по футболу прошел среди команд 2010 года рождения. За победу в соревнованиях боролись 4 команды. Абсолютными победителями стали подопечные Торнике Биганашвили ("Юность"), на втором месте команда Гарри Бебпиева "Спартак-Алания", на третьем – футболисты "Барса" под руководством Данилы Клещенко. Не повезло команде "Феникс", которую конкуренты опередили по числу забитых голов.

У волейболистов победителями среди юношей стали спортсмены ДЮСШ Кировского района, второе и третье места у ДЮСШ Пригородного района и спортивной школы № 2. Среди девушек в этом виде спорта пальма первенства у "Аланочки" (СШ № 2), вторая и третья позиция у "Горяночки" из Пригородного района и "Локомотива" (СШ № 2).

В турнире по легкой атлетике "Рождественские старты" участвовали более 200 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике 2008–2013 г.р. Юные легкоатлеты соревновались в пяти дисциплинах: в беге на 60 м с барьерами, 60 м, 200 м, 600 м, прыжках в длину.

Также свое мастерство продемонстрировали хоккеисты и фигуристы. Юные фигуристы выступили с произвольной программой, а мастера шайбы, поделившись на три команды, соревновались в сериях буллитов.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика