Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Теперь у меня две семьи – своя и страусиная"

Сослан ЧЕЛЬДИЕВ, г. Алагир:
– Этот год запомнился тем, что я, наконец, реализовал свою мечту благодаря участию в программе "Борьба с бедностью". По этой программе, которая позволяет переходить в разряд самозанятых, мне предоставили средства, на которые я приобрел трех страусов и купил для них корма.

Также арендовал участок с капитальными постройками на окраине Алагира, где и содержу страусиную семью. Очень рады новым экзотическим птицам мои дети. Они же помогают ухаживать за пернатыми. Главное – дети очень счастливы, все знают уже в школе про моих страусов. Ученики рассказали своим родителям, и о моей ферме уже известно, наверное, не только в Алагире. Ко мне приходят знакомые и незнакомые люди, чтобы поглазеть на необычных питомцев.

Надеюсь создать крупную ферму и получать регулярно приплод. На это уйдет, видимо, немало времени. А пока я пополняю свои знания, читаю рекомендации по уходу за страусами. Считают, что держать их очень выгодно. Ценятся мясо, яйцо, кожа, пух.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика