Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
2021-й: вехи года

10 июня ООО "Долина спаржи" вышло на рубеж в 50 тонн реализованной в различные регионы страны спаржи. За весь прошлый год предприятие отгрузило 15 тонн этой продукции, в 2019-м – первые 7 тонн. Предприниматели вложили в проект 100 миллионов рублей. Планируют поставлять спаржу не только в российские торговые сети, но и на экспорт.

Национальный парк «Алания»

13 июня в Эльхотове состоялась межрегиональная сельскохозяйственная выставка-демонстрация "День поля РСО–А-2021". Это профессиональное событие аграрной отрасли, демонстрирующее последние разработки в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельскохозяйственной техники.

На выставке-демонстрации были представлены 27 фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники, 24 семян, удобрений и агрохимикатов, 5 оборудования для животноводства, а также продукция 42 местных производителей продовольствия, 97 образцов техники. Были заключены соглашения о поставках сельскохозяйственной техники аграриям Северной Осетии и других республик на 79 миллионов рублей.

1 августа во вновь созданной лаборатории по производству габробракона филиала "Россельхозцентра" по РСО–А получено и реализовано сельхозтоваропроизводителям 500 тысяч особей этого полезного энтомофага. Не только в Северной Осетии, но и в других регионах. Габробракон уничтожает гусениц хлопковой совки, стеблевого кукурузного мотылька, яблоневой плодожорки, мельничной огневки и прочих вредителей. В этом списке 75 насекомых различных видов, повреждающих злаковые, овощные, кормовые, плодовые и прочие культуры, в том числе виноградники.

12 ноября в национальном парке "Алания" были открыты четыре новые экологические тропы для туристов. Все потенциально опасные участки на них хорошо укреплены. Для удобства туристов протянуты перила и установлены информационные стенды и указатели.

13 ноября "Аланские пироги" завоевали 2-е место в номинации "Культурное наследие" во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика