Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стать волшебником может каждый

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО и члены Правительства приняли участие в ежегодной Всероссийской акции "Елка желаний" федерального благотворительного проекта "Мечтай со мной".

В новогоднюю сказку верят все, особенно дети. Им, как никому другому, хочется прикоснуться к чуду. А мы, в свою очередь, можем подарить им ощущение волшебства – для этого даже не нужен волшебный посох. Достаточно приложить немного усилий.

29 декабря Глава РСО–А и члены Правительства примерили на себя роль сказочных волшебников в рамках Всероссийской акции "Елка желаний", чтобы подарить подарки детям, остро нуждающимся в чуде.

В отличие от предыдущих лет, в этом году акция расширила границы: в ней участвовали все районы республики.

"В Новый год мы все мечтают, загадывают заветные желания и надеются, что они сбудутся. И как старшие, мы должны эту сказку детям подарить. "Елка желаний" – хорошая акция, и эту традицию надо продолжать. В преддверии Нового года желаю всем нашим жителям благополучия, здоровья. Процветания Северной Осетии и нашей Родине. Год будет непростым, но мы должны сделать с вами все, чтобы выполнить поставленные задачи", – подчеркнул Сергей Меняйло.

По традиции первым шар с желанием открыл глава республики. Сергей Меняйло воплотит в жизнь мечту Залины Бугуловой – девочка хотела велосипед. Амага Хубецева получит от руководителя республики шведскую стенку. А Даниил Долганов – ноутбук.

Примеру Сергея Ивановича последовали члены республиканского правительства, главы муниципалитетов, представители общественности и бизнеса.

"Я уже 3-й год участвую в этой акции. И, надо сказать, она доставляет всем большое удовольствие, особенно, когда видишь счастье в глазах ребенка. Слава Богу, что есть такая возможность", – поделилась впечатлениями председатель Комитета РСО–А по занятости населения Альбина Плаева. Ей досталось желание 3-летней Элины Хадарцевой, загадавшей на Новый Год планшет.

Благотворительная акция "Елка желаний" организованная Всероссийским проектом "Мечтай со мной", проходит с 2018 года. За это время по всей стране были исполнены желания более 20 тысяч детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, воспитывающиеся без родителей или в семьях с низким достатком. Вместе с ними в акции могут участвовать граждане старше 60 лет, страдающие тяжелыми заболеваниями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика