Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Связанные одной целью

24 декабря во Владикавказском институте управления прошел семинар на тему "Взаимодействие органов власти разных уровней в процессе реализации государственной национальной политики РФ". Мероприятие, ориентированное на представителей муниципалитетов, было организовано Министерством по национальной политике и внешним связям.

В работе семинара приняли участие сотрудники органов исполнительной власти и ведущие специалисты в сфере межнациональных отношений. Так, Сергей Маркедонов, ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности ИМИ МГИМО, кандидат исторических наук, рассказал о приоритетах российской национальной политики на Северном Кавказе. Директор Научно-образовательного центра политических и этнополитических исследований Пятигорского государственного университета, профессор, доктор исторических наук Майя Аствацатурова выступила по теме государственной национальной политики России, а Владимир Кошкидько – заведующий кафедрой регионального и муниципального управления факультета государственного управления МГУ, заслуженный профессор Московского университета, доктор исторических наук, профессор, поделился лучшими муниципальными практиками реализации государственной политики. Об эффективной национальной политике как основе развития государства и региона рассказал старший преподаватель кафедры социологии и политологии СОГУ, кандидат политических наук Артур Бязров.

Не менее значимой частью мероприятия стало вручение Благодарственных писем ФАДН за эффективную работу в реализации мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне в 2021 году и сертификаты участникам.

"Реализация государственной национальной политики – это пункт, который находится на особом контроле руководства Российской Федерации. В рамках данного направления большое внимание уделяется вопросам взаимодействия органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, которые требуют отдельной проработки.

С этой целью и проводятся подобные мероприятия. Они актуализируют задачи, и происходит информационный обмен между представителями муниципальных, государственных органов власти, – отметил министр РСО–А по национальной политике и внешним связям Алан Багиев.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика