Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Он подарки нам привез!

На железнодорожной станции Владикавказ жители Северной Осетии встретили главного волшебника страны

Дед Мороз прибыл в республику в сопровождении сказочной команды помощников и любимой внучки Снегурочки из самого Великого Устюга. Знаменательное событие состоялось в рамках проекта холдинга "РЖД" "Поезд Деда Мороза".

Праздничное настроение, новогодняя музыка, волнительное ожидание взрослых и детей... И вот, наконец, долгожданные гудки прибывающего состава! Дедушку Мороза и Снегурочку жители Осетии встретили радостными овациями.

"Очень надеюсь, что вы подарите всем деткам, которые сегодня здесь собрались, настоящий праздник, – обратилась к волшебнику Мадина Ходова, заместитель главы АМС г. Владикавказа. – Давайте вместе пожелаем жителям нашей республики здоровья и счастья в новом, 2022 году!"

Дед Мороз и его помощники действительно подготовили для детей настоящий праздник. Помимо развлекательной программы все желающие имели возможность пройтись по передвижной резиденции волшебника, принять участие в сказочном квесте, перекусить в вагоне-ресторане и приобрести на память сувениры из Великого Устюга.

Новогодняя сказка впечатлила не только детей, но и их родителей.

"Ребенок в восторге, а я – вместе с ним! – поделилась своими эмоциями Алиса Плиева, жительница Владикавказа. – Это такой трепет... У него нет возрастных ограничений! Десять, двадцать, пятьдесят лет – неважно, верить в чудо хочется всегда!" 

А вы знаете, как правильно загадывать заветное желание, чтобы чудо исполнилось? Дед Мороз поделился с жителями республики секретами волшебства: "Для начала придумайте такую мечту, которая подарит радость вам, вашим друзьям. Хорошенько подумайте! Возможно, кому-то очень необходим новый телефон, а кому-то – умная, мудрая книжка. А кому-то для счастья нужно быть здоровым! Счастье – оно ведь тоже у каждого разное. 

Ну что, загадали желание? А сейчас закройте глазки… Представьте, что уже бьют куранты! И… если ваше желание доброе и искреннее, то оно непременно сбудется! Ну а я, все, что в моих волшебных силах, постараюсь сделать". 

Отметим, что на Юге России поезду предстоит посетить еще 7 городов – от Нальчика до Ростова-на-Дону. Далее путешествие Деда Мороза и его сказочной компании продолжится по побережью Черного моря, затем поезд повернет обратно на север, делая остановки в пути следования в других субъектах страны. Всего в его предновогоднем маршруте 37 городов, он преодолеет свыше 14 тысяч километров пути за 42 дня.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика