Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Диалог студенчества и власти

Студент 3-го курса направления подготовки "Юриспруденция" Владикавказского института управления Александр Газалов стал представителем Северной Осетии в Совете обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Что думают студенты о нынешнем положении дел в сфере социальной поддержки и защиты обучающихся? Как они оценивает реализацию молодежной политики государства на сегодняшний день? Получает ли студенческая инициатива должное внимание власти? Для ответа на все эти вопросы в декабре уходящего года был сформирован Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ.

Для того чтобы попасть в состав Совета, участникам конкурсного отбора предстояло пройти тестирование на оценку личностного потенциала и способностей по нескольким направлениям – коммуникативной грамотности; способности логически анализировать информацию; уровню жизнестойкости, определяющему умение тестируемого справляться с различными, в том числе, стрессовыми, ситуациями; а также универсальный опрос по личностным качествам.

Лучшим кандидатом республики Северная Осетия-Алания стал Александр Газалов, студент юридического факультета Владикавказского института управления.

"Поучаствовать в конкурсе мне посоветовал наш декан – Лидия Георгиевна Царикаева. Я решил прислушаться к ее словам, воспользоваться шансом и проверить себя, свои силы и знания, – рассказал Александр. – Если честно, результаты отбора стали для меня приятной неожиданностью. Но раз фортуна на моей стороне, могу заверить людей, посчитавших меня достойным кандидатом, что я не подведу и отнесусь к своим обязанностям со всей ответственностью!"

Первое заседание Совета, которое открыл министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, состоялось 27 декабря в Москве. На нем участники встречи обсудили не только цели и задачи организации, но и другие вопросы, касающиеся сферы образования.

Кроме заседания, представителей активного студенчества ждала культурно-образовательная программа, во время которой участники имели возможность укрепить свои навыки командного взаимодействия, а также проверить смекалку в интеллектуальной викторине.

"Учитывая будущую профессию, могу смело сказать, что взаимодействие студентов и государства очень значимо, потому что студент сегодня – это полноправный представитель Российской Федерации завтра, – отметил Александр. – Поэтому подобная организация очень актуальна, она имеет свое будущее".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика