Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По доброй традиции

Очередной этап благотворительной акции #МойбизнесПомогает прошел в коррекционной школе-интернате "Надежда" в селении Дур-Дур, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РСО–А.

Здесь обучаются 62 ребенка. Представители республиканского центра "Мой бизнес" вручили воспитанникам новогодние подарки – наборы со сладостями, а также комплекты одежды от благотворительного фонда "Быть добру".

"Спонсорами выступили предприниматели Северной Осетии, свой вклад внесли и наши сотрудники. В "Надежду" приезжаем не первый раз, и всегда нас тепло встречают и ребята, и работники. Это уже добрая традиция, которую мы с удовольствием будем продолжать. Видеть эмоции детей бесценно", – сказал директор центра "Мой бизнес" Батраз Гагиев.

Воспитанники школы-интерната подготовили небольшой праздничный концерт. А со словами благодарности к гостям обратилась врио директора "Надежды" Людмила Закрияева.

"Спасибо вам за активную гражданскую позицию, доброту и внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость, надежду и веру в лучшее", – сказала она.

Акция #МойбизнесПомогает была организована Минэкономразвития России и центрами "Мой бизнес" по всей стране год назад. Ее цель – приобщить бизнес к помощи нуждающимся, объединить усилия предпринимателей, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтеров.

Напомним, что центр "Мой бизнес" РСО–А недавно отмечен Министерством экономического развития РФ за активное участие в организации акции #МойбизнесПомогает и весомый вклад в развитие благотворительности в республике.

"Очень приятно внимание федерального ведомства к нашей деятельности. Мы оказываем поддержку предпринимателям, а они в свою очередь с удовольствием принимают участие в благотворительных инициативах. Работа не прекращается, и от разовых акций мы переходим к оказанию помощи на постоянной основе. Пример тому – недавно открытый в нашем здании распределительный центр "Вешалка добра", где малоимущие и многодетные семьи могут подобрать себе одежду, обувь, канцтовары, игрушки. Круг благотворителей расширяется: сейчас это уже не только предприниматели, но и просто неравнодушные люди разных профессий", – подчеркнул Батраз Гагиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика