Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предпразднично, но по-деловому

Вчера под председательством Бориса ДЖАНАЕВА состоялось еженедельное совещание правительства республики. В очном режиме и по прямой видеосвязи в ней приняли участие руководители органов республиканской и местной власти.

Совещание открыл доклад зампредседателя правительства Ирбека Томаева об оперативной обстановке в республике за неделю. Наступление холодов и снегопады резко осложнили лавинную опасность и привели к прекращению движения через перевалы большегрузов. За это время сошли 24 лавины, еще 10 были спущены принудительно, в республике скопилось свыше 2100 транзитных грузовиков.

За неделю в республике 64 раза прекращалась подача жизненно важных коммунальных ресурсов, 17 из них – плановые, 15 из которых – подача электроэнергии и 2 – газа.

Рекордными темпами в республике улучшается эпидемиологическая ситуация. За неделю ее спад составил около 27%. На лечении остаются 573 больных COVID-19, 66 из них – в реанимации, вакцинировано почти 6000 человек. До конца года в республику прибудут все 4 передвижных медицинских комплекса.

Руководители администраций рассказали о состоянии дел в столице республики и районах. Глава АМС Алагирского района Ислам Дзантиев доложил об аварийной ситуации с водоснабжением в Алагире и ходе ее устранения. В остальном все главы АМС заявили о полном завершении работ по выполнению планов развития районов и поручений главы республики. При этом на местах идет подготовка к обеспечению правопорядка и подачи коммунальных услуг в полном объеме в праздничные дни.

Помимо этого в Кировском районе идет масштабная замена опор линий электропередачи, с чем связаны частые плановые отключения электричества. При этом население заблаговременно извещается о проведении работ, обеспечен и подвоз воды, туда, где это необходимо.

Также глава района Борис Накусов поднял вопрос о резком повышении с нового года цены на электроэнергию для водоснабжающих организаций и товариществ собственников жилья района. После продолжительной дискуссии представителей поставщика электроэнергии, тарифной службы и членов правительства ситуация взята правительством на особый контроль.

По словам врио министра финансов республики Олега Исакова, средства на выплату зарплат работникам бюджетной сферы перечислены бюджетам всех уровней в полном объеме.

Министр экономического развития Заур Кучиев доложил о ходе заключения договоров о сотрудничестве с органами федеральной власти на следующий год. Большая часть из 84 договоров уже заключена, на стадии подписания находятся 14 соглашений.

В начале нового года запланировано совместное совещание органов исполнительной республиканской и федеральной власти по выполнению поручений президента страны. Борис Джанаев заслушал доклады министров о степени выполнения поручений. В частности, речь шла о строительстве объектов промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры ЖКХ, пульмонологического и реабилитационных центров, мероприятий в сфере туризма, подготовка к участию в Сочинском экономическом форуме.

Не раз в течение всего совещания и в его заключение вновь Борис Джанаев поставил задачу всем оперативным службам и ведомствам, обеспечивающим безопасность и оказание населению жизненно важных услуг, работать в праздничные дни в режиме повышенной готовности, особенно – в новогоднюю ночь.

А завершилось совещание на приятной предпраздничной ноте. Борис Джанаев поздравил жителей республики и своих коллег с наступающим новым годом и пожелал всем успехов и радости.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика