Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетии представит более 30 проектов

на российском инвестиционном форуме "Сириус-22"

Северная Осетия примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет с 17 по 19 февраля 2022 на федеральной территории "Сириус". О подготовке к нему на совещании с председателем правительства России Михаилом Мишустиным рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

"За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие", – сообщил Дмитрий Чернышенко.

Северная Осетия подготовила инвестиционный портфель, в который вошли более 30 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. Основной акцент будет сделан на проекты в сфере туризма и сельского хозяйства.

"Наши преимущества: выгодное географическое положение, уникальная природная среда, существенное снижение административных барьеров, большой кадровый потенциал, применение индивидуального подхода к каждому инвестору", - отметили в министерстве экономического развития республики.

Свое участие в РИФ уже подтвердили 60 регионов. Сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям, а к работе приглашены несколько тысяч участников, более 500 спикеров и модераторов, свыше 1000 представителей СМИ. В повестку форума от региональных и федеральных органов власти поступило более 200 предложений, их сбор продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика