Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенник под эгидой МММ

Прокуратура РСО–А утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя ст. Змейской.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п, "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета), п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч.2 ст. 159 УК РФ(мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 3 ст. 183 УК РФ (собирание сведений, составляющих банковскую тайну).

По версии следствия, обвиняемый получил доступ к базе данных вкладчиков АО "МММ". Затем, используя указанную информацию, осуществлял телефонные звонки на абонентские номера жителей Иркутской, Челябинской, Саратовской, Самарской, Кемеровской областей, Приморского края, Республик Удмуртия и Северная Осетия.

В ходе телефонных разговоров мужчина вводил потерпевших в заблуждение, представляясь руководителем отдела выплат АО "МММ", и сообщал, что на их банковские карты будет произведен возврат денежных средств, вложенных ими в "МММ". Граждане верили злоумышленнику и сообщали ему данные банковских карт, а последний получал удаленный доступ к счетам и производил различные операции по переводу денежных средств на принадлежащие ему счета и впоследствии распоряжался похищенными деньгами по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями обвиняемого, составила свыше 1,3 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика