Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чтобы праздники были в радость

В минувший понедельник под председательством заместителя главы АМС г. Владикавказа Казбека МАМАЕВА состоялось заседание Антитеррористической комиссии МО г. Владикавказ, в работе которой приняли участие ее члены – представители правоохранительных органов, муниципальных управлений образования, молодежной политики, культуры, спорта, информационных технологий.

Речь шла об оперативной обстановке и мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. В этой связи правоохранительные органы столицы республики должны увеличить плотность патрульно-постовых нарядов, осуществлять ежедневный мониторинг СМИ и сайтов с целью своевременного получения информации о готовящихся противоправных акциях и других правонарушениях; уточнить расстановку сил в местах массового скопления людей, проработать вопросы экстренной эвакуации граждан при осложнении оперативной обстановки.

Управлению образования Владикавказа поручено принять необходимые меры по ранее выявленным недостаткам, влияющим на антитеррористическую защищенность объектов образовательной сферы, обеспечить функционирование имеющихся систем видеонаблюдения, пожаротушения в профильных учреждениях.

Также в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в РСО–А принято решение исключить проведение массовых мероприятий, не отвечающих требованиям Роспотребнадзора, запретить применение пиротехнических изделий на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов. Контроль за этими мерами будут осуществлять представители комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта, а также управления культуры.

Внимание было уделено и безопасности торговых точек. Руководству рынков и крупных торговых центров рекомендовано согласовать с охранными структурами переход на усиленный вариант работы. Ну и, конечно, управление транспорта должно разработать запасные маршруты передвижения общественного транспорта, учитывая перекрытие улиц, примыкающих к местам возможного проведения праздничных мероприятий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика