Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повысили квалификацию

В учебном центре военной полиции в г. Владикавказе завершили обучение военнослужащие военной автомобильной инспекции (ВАИ).

Подготовка инспекторов ВАИ в рамках дополнительного профессионального образования началась 1 декабря. Слушателями нового курса стали военнослужащие из разных регионов России, которые обучались по программе повышения квалификации старших инспекторов (инспекторов) дорожно-патрульной службы.

Военные автоинспекторы в ходе подготовки получили теоретические знания и практические навыки в осуществлении специальных контрольных, надзорных и разрешительных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения. Обучение проводилось по основным направлениям деятельности ВАИ (регистрационная деятельность, надзор в области технического состояния транспортных средств, административное законодательство, контроль за использованием транспортных средств ВС РФ, обеспечение передвижения войск).

Помимо профильных дисциплин программа обучения также включает огневую и тактико-специальную подготовку.

Целями курса повышения квалификации является обеспечение непрерывности военно-профессиональной подготовки инспекторов дорожно-патрульной службы ВАИ, а также обновление и систематизация теоретических знаний и практических навыков инспекторов ВАИ в повседневной деятельности и в ходе выполнения боевых задач.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика