Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путь к сердцу ученика

Всем известно, что профессии учителя и врача – одни из благороднейших на Земле. Один лечит тело, другой – душу. Они отдают людям ласку, время, здоровье. Учитель ученику дает не только знания, но и частичку своего сердца.

Еще Демокрит писал, что жизнь человеку дает родитель, а человеком его делает учитель. Наверное, поэтому через всю свою жизнь проносим мы любовь к учителю. Учителями не становятся, ими рождаются. И бывших учителей тоже нет.

Хорошее знание предмета, владение методикой преподавания не помогут, если учитель не любит детей. Это огромный труд, терпение, умение находить подход, путь к сердцу каждого ученика.

Психологи утверждают: наблюдая за ребенком в детстве, можно предположить, кем он будет, в каком направлении пойдет его развитие.

Еще маленькой девочкой Людмила любила играть в "учителя". Она сажала своих кукол в ряд и рассказывала им сказки. Ясно было, что девочка мечтает стать учителем. Ее не испугали бессонные ночи матери, стопки тетрадей, которые она проверяла, учительницы осетинского языка и литературы Раисы Асабеевны. Сбылась мечта Людмилы – она окончила СОГУ, исторический факультет, и стала преподавателем истории.

Вот уже более полувека Людмила Дзантемировна Гергиева работает в СОШ №41. И школа не на словах, а на деле стала ее вторым домом. Здесь вся ее жизнь, источник энергии, а ученики – неподкупные судьи, заставляющие быть всегда в тонусе. Людмила Дзантемировна – замечательная женщина, настоящий профессионал. Эрудированная, справедливая, принципиальная. Она воспитывает в своих учениках целеустремленность, потребность в знаниях. Всегда удивляют ее темперамент, работоспособность, знание предмета. Каждый урок – открытие нового, интересного. История стала одним из любимых предметов. В каждом из ее учеников, кем бы они ни стали, есть частичка ее души, труда. Недавно у Людмилы Дзантемировны был день рождения. С юбилеем, Людмила Дзантемировна!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика