Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Впереди – новые победы

Спустя два месяца упорной работы конкурс профессионального мастерства молодых учителей "КЛАСС-2021" подошел к концу. Финальные дни ставшего уже традиционным проекта пришлись на середину декабря, а торжественное награждение победителей состоялось в Национальной научной библиотеке.

Позади – стажировка, открытые уроки и трепетное ожидание итогов, впереди – новые победы. За время проведения конкурса "КЛАСС-2021" молодые специалисты в сфере образования проделали огромный путь от малознакомых коллег до дружных, сплоченных команд.

В этом году участников проекта ждал ряд изменений. Одним из главных стало появление на конкурсе преподавателей высших образовательных учреждений. Таким образом, в мероприятии приняли участие молодые специалисты не только дошкольных организаций, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, но и педагоги СПО и вузов.

"Вокруг нашего проекта с каждым годом объединяется все больше и больше людей, которые влюблены в свою профессию, в свое дело.

Это очень радует", – отметил Азамат Гаглоев, руководитель учебного центра "Стартап".

Победителями конкурса профессионального мастерства молодых учителей этого года стали команда школьных учителей наставника Лейлы Джиоевой, команда педагогов вузов Аланы Гагиевой, команда воспитателей детских садов наставника Ирины Бозровой, команда дополнительного образования наставника Ларисы Дзаболовой.

Кроме торжественной церемонии награждения, в рамках итоговой педагогической конференции были подведены итоги проекта, вручены благодарственные грамоты, а также зачитаны приветственные телеграммы в адрес участников конкурса от Лилии Гумеровой, председателя комитета Совета Федерации по науке образованию и культуре, и Петра Кучеренко, заместителя министра науки и высшего образования РФ.

В своем письме Лилия Салаватовна высказала уверенность в том, что опыт республики в проведении подобных мероприятий будет интересен в других регионах России: "А мы, со своей стороны, готовы поддержать ваши смелые начинания".

"Объединение молодых специалистов и искренний интерес начинающих педагогов к изучению новых образовательных практик дадут положительный эффект в долгосрочной перспективе при выработке гибких методик для гармоничного воспитания и обучения детей в рамках непрерывного образования", – в свою очередь было отмечено П. А. Кучеренко.

Проект "Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов "КЛАСС" реализуется второй год подряд учебным центром "Стартап" при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки Северной Осетии, Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования, Собрания представителей Владикавказа, фонда развития образования республики.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика