Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полезная площадка для мотивации учащихся

– педагог из Моздока о платформе "Другое дело"

Новое приложение "Другое дело" активно используется жителями страны, решившими попробовать себя в новом качестве. Платформа создана, чтобы мотивировать на полезные дела: выполняя задания, можно получать полезные бонусы. В свою очередь, эти бонусы можно потратить у партнеров программы. Присоединиться к платформе может любой пользователь социальной сети "ВКонтакте".

На платформе можно заработать баллы за социальную активность и здоровые привычки. Например, за занятия спортом, чтение книг, посещение выставок или обычные прогулки.

Бонусы также имеют образовательную направленность и способствуют приобретению новых знаний, считает учитель физики СОШ №2 Моздока, участница Всероссийского форума классных руководителей Анна Ломанова.

"Ну, это же другое дело!" - сказали мне мои ученики, когда я рассказала им об этой замечательной платформе. Особенно понравилось то, что можно делать множество полезных для себя дел и получать за это приятные бонусы. Это отличная площадка для развития мотивации учащихся школ, для приобретения коммуникативных компетенций. Я заметила, что бонусы также имеют образовательную направленность, способствуют приобретению новых знаний, расширяют кругозор. Поэтому для меня это ещё и образовательная площадка. Всем советую",- отметила Анна Ломанова.

Полученные баллы можно потратить на необычные призы. Это может быть экскурсия на космодром "Восточный", возможность сделать предложение руки и сердца во время футбольного матча, экспедиция на плато Путорана, подписка на разные онлайн-сервисы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика