Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чувствуете ли вы предновогоднее настроение?

Ольга БАГАЕВА, г. Владикавказ:
– Я приняла участие в новогоднем фотомарафоне, и это очень подняло мне настроение. Сделала фото с мандаринами у новогодней елки, которую поставила и нарядила в зале. Потом записала видео на фоне большой ели в центре города, увидела проезжающий по проспекту Мира новогодний трамвай, и вы знаете, все это сработало! Я ощутила приближение Нового года. А в минувшие выходные съездила на рынок "Викалина" и купила небольшие подарки для родных. Желаю всем хорошего настроения и счастья в Новом году!

Алина КОРШУНОВА, заместитель руководителя Северо-Кавказского ресурсного центра поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа":

− Праздничное настроение есть. Я уже в предвкушении Нового года. Такой настрой еще подкрепляется моей работой. Я готовлю новогодние акции. Пока у нас планируется проведение мероприятий в Конном театре для детей из малоимущих семей из всех районов республики. Делать добро другим и есть настоящий праздник. Предновогоднюю атмосферу создают также прогулки с друзьями по украшенному городу.

Альбина ДЗУЦЕВА, логопед:

– Праздничное настроение нужно создавать самому. Сложно ему появиться в наше непростое время, и для этого необходимо предпринять какие-то усилия. Например, послушать рождественскую музыку, пересмотреть новогодние фильмы и мультфильмы, устроить поход за подарками… Я придерживаюсь этого принципа каждый год, и он еще ни разу меня не подводил.

Лидия ПАГОСОВА, пенсионер:

– Мне кажется, с годами ощущения от предстоящих праздников притупляются, хотя, наверное, у каждого человека есть свой рецепт для поднятия настроения. Я, к примеру, стараюсь вспомнить детство, свои эмоции от приближения Нового года, тот огонечек, который горел в детских глазах, согревая сердце предчувствием волшебства. Кому-то для этого нужен золотистый мандарин или ни с чем не сравнимый запах хвои, а кому – в сотый раз пересмотреть ставший поистине народным фильм "Ирония судьбы…", подержать в руках старые елочные игрушки или даже купить новые… Пусть у всех будет прекрасное настроение! Пусть у всех на душе будет праздник!

Юлия ЗАСЕЕВА, аппаратчик розлива напитков:

– Поскольку новогодние праздники связаны с покупкой подарков, елки, с предвкушением выходных дней, соответствующее настроение приходит само собой. Идешь по улицам города и видишь: уже украшены светящимися гирляндами некоторые магазины, у рынков торгуют елочными игрушками, на площадях устанавливают новогодние елки. Все это создает прекрасную атмосферу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика