Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Получили звания мастеров

3 декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. К этому важному дню приурочили присвоение спортивных званий.

Министр физической культуры и спорта Северной Осетии Сослан Кочиев сердечно поздравил воспитанников школы "Стимул" и тренерский состав с высокими званиями и пожелал дальнейших успехов.

Семикратному чемпиону России, бронзовому призеру чемпионата мира по футзалу (спорт глухих) Олегу Бакланову вручили значок и удостоверение "Мастера спорта России международного класса". Значки и удостоверения "Мастеров спорта России" получили титулованные спортсмены, в числе которых – восьмикратный чемпион страны, серебряный призер чемпионата Европы по футболу (спорт глухих) Алан Тамаев и семикратный чемпион России по футболу (спорт глухих) Сослан Кочиев.

"Для любого спортсмена это очень значимо. Каждый стремится быть лучшим и мечтает о признании. На данный момент костяк сборной России составляют осетинские футболисты. Они доказали, что очень на многое способны. Ребята приносят в копилку России и Осетии высокие награды. Но нуждаются в своей спортивной базе, где будут жить, тренироваться. Есть у нас спортсмены, которые приезжают в Осетию из других регионов, но пока останавливаться во время подготовки к ответственным соревнованиям им негде, поэтому приходится снимать жилье. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность главному тренеру "Алании" Спартаку Гогниеву за то, что приобрел форму для наших ребят", – отметил тренер Эрик Березов.

Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул". Отметим, спортсменов тренируют специалисты Эрик Березов и Артур Смайлиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика