(8-867-2)25-02-25
Непревзойденные

В Бухаресте 1–2 декабря состоялся чемпионат мира по армрестлингу.

Изначально турнир должен был пройти еще в 2020 году в Батуме. Из-за пандемии COVID-19 сначала он был перенесен на сентябрь 2021 года, а потом и вовсе отменен. Всемирной федерации армрестлинга срочно пришлось искать новое место проведения мировых соревнований, им и стал Бухарест.

Осетинские мастера армрестлинга завоевали на главном турнире года 10 наград – 3 золотые, 6 серебряных и бронзовую медали.

Отлично выступил Алан Золоев (75 кг), он стал чемпионом мира в борьбе и левой, и правой руками.

Роман Церекаев (60 кг) завоевал "золото" в соревнованиях правой рукой и "бронзу" левой.

Егор Фарниев (65 кг) стал серебряным призером в борьбе обеими руками. Георгий Таутиев (85 кг) занял второе место в борьбе правой рукой. Хаджимурат Золоев (90 кг) завоевал "серебро" тоже правой рукой.

Мадина Каирова (+90 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала в борьбе обеими руками.