Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Надежная политическая сила

Обновление и выполнение народной программы: "Единая Россия" на съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы.

В его работе приняла участие делегация Северной Осетии во главе с руководителем региона Сергеем Меняйло.

Также республику представили секретарь регионального отделения "Единой России", депутат Государственной думы Артур Таймазов, руководитель Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной думы Зураб Макиев, член Совета Федерации Таймураз Мамсуров, председатель парламента республики Алексей Мачнев, руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" Марат Едзоев, а также делегаты, избранные на региональной партийной конференции – Сослан Цагаев, Альбина Гаглоева и Алан Засеев.

Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.

"Единая Россия" на третьем этапе XX съезда, который прошел в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов. Как отметил в своем выступлении Владимир Путин, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. "Единая Россия" предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны.

"Народная программа уже реализуется. Ее приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума", – напомнил Владимир Путин. Он особо отметил, что незамедлительное выполнение поставленных целей характеризует "Единую Россию" как ответственную и зрелую политическую силу.

Президент отметил роль партии в объединении ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов.

"Всегда рассчитываю на партию "Единая Россия" как на мощную, надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу", – сказал он.

В свою очередь председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс президента.

В последние годы "Единая Россия" взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению – сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет, и т.д. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

"Многое было сделано для школьников – от закона о бесплатном горячем питании для учеников младших классов до обновления парка школьных автобусов. По предложению "Единой России" школы получили с 2016 года более девяти тысяч единиц транспорта", – напомнил председатель партии.

Успешно работали и партпроекты. В их рамках было построено 370 школ и будет построено еще 1300 до 2024 года. Ликвидируется очередь в детсады – создано более 480 тысяч новых мест и появится еще не менее 77 тысяч. Приведены в порядок свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств. Главной целью для партии на ближайшие годы Дмитрий Медведев назвал выполнение обязательств, заложенных в народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей.

Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев в свою очередь предложил, чтобы депутаты-единороссы ежегодно отчитывались о реализации народной программы перед съездом партии – эту инициативу президент назвал правильной.

В ходе съезда председателем "Единой России" еще на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева. Бориса Грызлова – на должность председателя Высшего совета партии. Сам Высший совет "Единой России" обновился почти наполовину. В него вошел и Глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Секретарем Генсовета "Единой России" единогласно переизбран Андрей Турчак. Генсовет партии также обновился более чем наполовину, в него вошли представители всех регионов. В их числе – депутаты Госдумы Артур Таймазов и Зураб Макиев. Последний вошел в состав президиума Генсовета.

Подводя итоги съезда, секретарь регионального отделения партии Артур Таймазов отметил, что в этом году "Единая Россия" отмечает свое 20-летие, и все эти годы она твердо придерживалась избранного курса – работать на благо страны.

"В рамках съезда был представлен отчет о работе партии за пять лет и утверждены планы работы на перспективу. Теперь одна из приоритетных задач – реализация народной программы, – сказал он. – С этой целью созданы комиссии при Генсовете, которые сосредоточат усилия на решении этой задачи. Также принято решение, что ежегодно партия, все ее члены, будут отчитываться перед избирателями о выполнении народной программы. Считаю это очень важным".

Кроме того, секретарь регионального отделения партии отметил, что обновление пойдет ей на пользу.

"Сегодня обновлены составы Высшего совета и Генсовета партии. Много новых лиц мы видим и в Госдуме, и в региональных парламентах. И что особенно радует, среди них немало волонтеров и общественников. Уверен, это пойдет партии на пользу и сделает нашу работу еще более эффективной", – заключил Артур Таймазов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика