Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как вернуть здоровье после коронавируса,

или как правильно восстановиться после перенесенного COVID-19

Одышка, головные боли, хроническая усталость, боли в суставах – все это последствия ковида. Поэтому очень важно вовремя и правильно восстановиться после коронавируса. Это – актуальная проблема, которая коснулась очень многих людей.

Центр неврологии и ортопедии "Орикс" – одна из ведущих медицинских клиник нашей республики, основным профилем которой является реабилитация и восстановительная медицина. Поэтому сегодня мы попросили ведущего специалиста, заведующего отделением в медицинском центре "Орикс" Максима Александровича Вандровского, рассказать, как помочь организму оправиться после перенесенной болезни, и как проходит реабилитация после Covid-19 в медцентре "Орикс".

– Задача реабилитологов не лечить вирус, а восстановить пострадавший организм после перенесенного заболевания.

При проведении реабилитации пациентов, перенесших коронавирус, необходимо придерживаться принципа "чем раньше, тем лучше".

Центр неврологии и ортопедии "Орикс" предлагает оздоровительную программу "Реабилитация после ковид-19". Программа имеет очень высокий оздоровительный эффект, и направлен на восстановление: дыхания, нервной и иммунной систем, вкуса, запахов, а также реабилитацию суставов и позвоночника.

Программа включает в себя уникальные авторские методики физической реабилитации, позволяющие увеличить уровень физической нагрузки, в короткие сроки, с максимальной эффективностью и безопасностью. С каждым пациентом работает большая бригада врачей разных профилей, вместе с ними – массажисты, инструкторы и методисты по лечебной физкультуре.

ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЭФФЕКТИВНА

– Методики, которые применяются в клинике "Орикс", направлены на весь организм в целом, а не на конкретную патологию.

В результате реабилитации ускоряются обменно-восстановительные процессы. Эритроциты насыщаются кислородом, что улучшает питание всех тканей организма. Повышается способность организма противостоять влиянию внешних вирусов и инфекций. Улучшается кислородно-транспортная функция, что приводит к улучшению микроциркуляции практически во всех органах и тканях, которые до начала лечения были повреждены или испытывали кислородное голодание. В результате восстанавливается физическая активность, устраняется одышка, постепенно восстанавливаются утраченные функции организма.

Для каждого пациента подбирается индивидуальная программа. В среднем курс реабилитации включает 10–15 сеансов, процедуры длятся 1 час 30 минут и проводятся в приятных комфортных условиях (после чего можно заниматься своими повседневными делами).

КАК ПОДДЕРЖАТЬ ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

1. Выполняйте аэробные нагрузки в положении сидя и лежа.

2. С активными нагрузками, вероятно, придется подождать, начинать нужно с ходьбы.

3. Правильно питаться, небольшими порциями, но калорий должно быть достаточно, никаких жестких диет.

4. Спать после болезни необходимо не менее 8 часов.

5. Постарайтесь непосредственно перед сном не использовать гаджеты.

6. Контролируйте уровень витамина "Д".

7. Исключите алкоголь.

– Наряду с этим хочу напомнить, что наша клиника продолжает успешно развивать свое основное направление деятельности – лечение заболеваний суставов и позвоночника. В клинике "Орикс" применяются новейшие методы безоперационного лечение боли в спине и суставах. Эти методики не требуют применения лекарственных препаратов, не вызывают побочных эффектов и обладают очень высокой эффективностью. Большинство наших пациентов, которые испытывают боли в спине и суставах, после прохождения курса лечения в нашей клинике возвращаются к привычному образу жизни.

Если вы или ваши близкие столкнулись с такой проблемой, как боли в спине, боль в суставах, не затягивайте, приходите в медицинский центр "Орикс". Мы обязательно вам поможем!

Записаться на первичную консультацию можно по тел. 53-88-88.

Наш адрес: г. Владикавказ, ул. Станиславского, 1/угол ул. Тхапсаева.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

На правах рекламы

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика